Comandantes


ATUAL DELEGADO

Capitão-de-Fragata
Wagner Goulart de Souza
Assunção em 25/01/2018

DELEGADOS ANTERIORES

Capitão-de-Fragata
Luis Antônio Anídio Moreira
De 29/01/2016 a 25/01/2018

Capitão-de-Fragata
Marcelo de Oliveira Sá
De 31/01/2014 a 29/01/2016

Capitão-de-Fragata
Alexandre Motta de Sousa
De 27/01/2012 a 31/01/2014

Capitão-de-Fragata
Marcio de Vasconcellos Rocha
de 29/01/2010 a 27/01/2012

Capitão-de-Fragata
Carlos Eduardo Pessôa Monteiro
De 25/01/08 a 29/01/10

Capitão-de-Fragata
Claudio Viola
De 20/01/06 a 25/01/08

Capitão-de-Fragata
Luiz Fernando Pereira da Cruz
De 23/01/04 a 20/01/06

Capitão-de-Fragata
Paulo Rogerio de Souza Almeida
De 30/01/2002 a 23/01/04

Capitão-de-Fragata
Waltercio Jose de Queiroz Seixas
De 19/01/2001 a 30/01/2002

Capitão-de-Fragata
Erivaldo Edson Carvalho de Almeida
De 03/07/1998 a 19/01/2001

Capitão-de-Fragata
Jorge Augusto Baltazar de Lara
De 18/03/1997 a 03/07/1998

Capitão-de-Fragata
Claudio Roberto Macedo Fernandes Mas
De 04/08/1994 a 18/03/1997

Capitão-de-Fragata
Luiz Alberto Sousa Ferraz
De 28/08/1992 a 04/08/1994

Capitão-de-Fragata
Guilherme Guimaraes de Brito Pereira
De 17/08/1990 a 28/08/1992

Capitão-de-Fragata
Clovis Augusto Ludolf Gomes
De 26/09/1988 a 17/08/1990

Capitão-de-Fragata
Luiz Goulart Monteiro de Souza
De 10/04/1986 a 26/09/1988

Capitão-de-Fragata
Lizardo Luiz Machado Vieira
De 17/02/1984 a 10/04/1986

Capitão-de-Fragata
Júlio Gama Schrader
De 15/01/82 a 17/02/1984

Capitão-de-Fragata
Egberto Raymundo da Silva Filho
De 15/02/1979 a 15/01/1982

Capitão-de-Corveta
Francisco José de Oliveira Lima
De 18/05/1976 a 15/02/1979

1º Ten. (AA)
Jose Edilson de Moura Bastos
De 09/03/1976 a 18/05/1976

Capitão-de-Corveta
Luiz Fernando Freitas
De 23/09/1974 a 09/03/1976

1º Ten. (AA)
Natalino Brigatti
De 03/05/1974 a 23/09/1974

Capitão-de-Corveta
Carlos Hermann Guilherme Martins
De 27/08/1971 a 03/05/1974