Marcação de Provas

AGENDA DE PROVAS

IMPORTANTE:

1) Para marcar a sua prova, é necessário encaminhar um e-mail para "cppb.atendimento@marinha.mil.br" com a ficha de inscrição preenchida (clique aqui: Editável ou PDF) e uma cópia de documento oficial de identificação que contenha o n° do CPF, escaneada e visível, em um arquivo menor que 16MB.

OBS: Todo processo físico entregue pela escola náutica deverá ser apresentado no dia agendado para prova.

2) O prazo de resposta dos e-mails é de até 2 (dois) dias úteis, sendo respondidos em ordem de chegada.

3) As vagas disponíveis para prova são aquelas com espaço em BRANCO, portanto, escolha mais de uma data vaga para que seu pedido seja aceito.

4) No dia da prova, toda a documentação deverá ser apresentada na íntegra, tanto os originais, quanto as cópias.

5) Os candidatos reprovados ou faltosos só poderão remarcar uma nova prova depois de 5 (cinco) dias da primeira prova realizada.

NOMENCLATURA:

APRESENTAR DOC – O candidato deverá apresentar toda documentação que foi enviada por e-mail, de maneira física (impressa).

As cópias serão autenticadas na própria Capitania, mediante apresentação do documento original, sem custo adicional.

RETESTE – Remarcada a prova por motivo de falta ou reprovação.

 

PROVA CAPITÃO AMADOR - QUINTA-FEIRA (08 DE AGOSTO DE 2024) -

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

CATEGORIA HORÁRIO NOME  
CPA 14:00 GUSTAVO FERREIRA ADELINO DE LIMA APRESENTAR DOC
CPA 14:00 ERIVALDO DA SILVA OLIVEIRA APRESENTAR DOC
CPA 14:00 FABIO ROBERTO DE JESUS ZANCHETTA APRESENTAR DOC
CPA 14:00 RIVANILDO MARCOS DA SILVA NASCIMENTO APRESENTAR DOC
CPA 14:00 MARCIO LUIS DIAS MONTEIRO APRESENTAR DOC
CPA 14:00 LUIZ GONZAGA MEIRELES DA SILVA FILHO APRESENTAR DOC
CPA 14:00
ALIPIO RODRIGUES CHAVES FILHO
APRESENTAR DOC
CPA 14:00
SAVIGNY RODRIGUES DA CUNHA LIMA
APRESENTAR DOC

 

===============================================================================================================================

 

PROVA ARA/MTA

SEXTA-FEIRA (19 DE JULHO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
ARA/MTA 08:00 YURI RAMOS COUTINHO NOBREGA APRESENTAR DOC
MSA 08:00 THAIS BATISTA DE JESUS APRESENTAR DOC
ARA/MTA 08:00 THEMIS MENEZES CUNHA GADELHA APRESENTAR DOC
ARA/MTA 08:00 ERIKA TEIXEIRA DE ANDRADE APRESENTAR DOC
ARA/MTA 08:00 JOSILEIDE DONATO DA SILVA APRESENTAR DOC
ARA/MTA 10:00 ANDREW FILIPE DE SANTANA SANTOS APRESENTAR DOC
ARA/MTA 10:00 THARYCK LUCENA DE MIRANDA APRESENTAR DOC
MTA 10:00 RENATO PEDROSA DE LIMA APRESENTAR DOC

SEGUNDA-FEIRA (22 DE JULHO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
ARA/MTA 13:00 JOÃO DUTRA DA SILVA FILHO RETESTE
MSA 13:00 FLAVIO LOURENÇO DA SILVA RETESTE
ARA/MTA 13:00 PAULO GUSTAVO ARAUJO LIMA DE MOURA APRESENTAR DOC
MSA 13:00 EUFRASIO DA CUNHA SILVA RETESTE
ARA/MTA 14:00 ELISON DE FREITAS TAVARES APRESENTAR DOC

QUARTA-FEIRA (24 DE JULHO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
ARA/MTA 08:00 EDINILSON ALVES DOS SANTOS APRESENTAR DOC
ARA/MTA 08:00 RENAN ANDREY BEIERSDORF REMPEL APRESENTAR DOC
MSA 08:00 CHRISTOPH NEVES COUTINHO RETESTE
MSA 08:00 WOLGRAN GESYLOSBERG ANDRADE LIMA RETESTE
ARA/MTA 10:00 ROMULO JOSE DE SOUSA APRESENTAR DOC
MTA 10:00 ANA PAULA ALVES BORGES APRESENTAR DOC
MTA 13:00 MARCOS HENRIQUE NEVES DE BRITO APRESENTAR DOC
MSA 13:00 EDCLEITON JOSE DA SILVA APRESENTAR DOC
MSA 13:00 DIEGO DA SILVA CARDOSO RETESTE
MTA 14:00 RAFAEL SOUSA DE LIMA MACHADO APRESENTAR DOC

 

SEXTA-FEIRA (26 DE JULHO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
MSA 08:00 ROMULO JOSE DE SOUSA APRESENTAR DOC
ARA/MTA 08:00 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO ORIENTE RETESTE
ARA/MTA 08:00 AILTON DE OLIVEIRA MELO FILHO APRESENTAR DOC
MTA 08:00 MANOEL DO NASCIMENTO FILHO APRESENTAR DOC
MTA 10:00 ANTONIO MAROJA LIMEIRA FILHO APRESENTAR DOC
ARA 10:00 THAYANNDERSON TARDELLY SOARES DE SOUZA  
MTA 10:00 FABIANO MARTINS DA SILVA RETESTE

 

SEGUNDA-FEIRA (29 DE JULHO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
MSA 13:00 ADINAEL DE AZEVEDO SILVA APRESENTAR DOC
MSA 13:00 JADSON LEONARDO DOS SANTOS APRESENTAR DOC
MTA 13:00 JOÃO LUCAS BARROS ALVES APRESENTAR DOC
ARA/MTA 13:00 PEDRO RAMALHO CAVALCANTI DE ARAUJO APRESENTAR DOC
ARA/MTA 14:00 DIVANILDO DE ALBUQUERQUE ZAVIER APRESENTAR DOC
MTA 14:00 MICHELYNE ARAÚJO DOS SANTOS APRESENTAR DOC

 

QUARTA-FEIRA (31 DE JULHO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
MSA 08:00 RONES FLORENCIO DA CRUZ SILVA RETESTE
MTA 08:00 ADRIANO WAGNER CAVALCANTE BATISTA APRESENTAR DOC
MSA 08:00 IVERTON MARQUES DE LUNA APRESENTAR DOC
ARA/MTA 08:00 ITALO JANSEN DE MELO CHAVES RETESTE
MTA 10:00 CARLOS KLISSMAN XAVIER DE SOUZA RETESTE
ARA/MTA 10:00 FLAUBERTO ROMULO COUTINHO DA SILVA APRESENTAR DOC
MTA 13:00 MELCA PRISCILA VIEIRA PIMENTEL RETESTE
MTA 13:00 MATHEUS ELPÍDIO SALES DA SILVA APRESENTAR DOC
MTA 13:00 LEANDRO SANTANA PEREIRA RETESTE
  13:00    
MTA 14:00 RODRIGO DA SILVA SOARES APRESENTAR DOC
ARA/MTA 14:00 JOSUE SALVINO DOS SANTOS APRESENTAR DOC
ARA/MTA 14:00 GUSTAVO CABRAL DE MOURA APRESENTAR DOC
ARA/MTA 14:00 YASMIN MEDEIROS GONZAGA RETESTE

 

SEXTA-FEIRA (02 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
MTA 08:00 ADMIR LOURENÇO DE AMORIM RETESTE
ARA/MTA 08:00 JOÃO BOSCO DA SILVA JUNIOR RETESTE
MSA 08:00 JOSE ERINALDO DOS SANTOS NASCIMENTO RETESTE
MSA 08:00 JEFFERSON DE LIMA ROCHA DO NASCIMENTO RETESTE
  10:00    
  10:00    

 

SEGUNDA-FEIRA (05 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
MSA 13:00 RAFAEL PINTO MEDEIROS APRESENTAR DOC
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    

 

QUARTA-FEIRA (07 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
MSA 08:00 FABRICIO SANTINO DE CARVALHO RETESTE
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    

 

SEXTA-FEIRA (09 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    

 

 

SEGUNDA-FEIRA (12 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    

 

QUARTA-FEIRA (14 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    

 

SEXTA-FEIRA (16 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    

 

 

SEGUNDA-FEIRA (19 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    

 

QUARTA-FEIRA (21 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    

 

SEXTA-FEIRA (23 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    

 

SEGUNDA-FEIRA (26 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    

 

QUARTA-FEIRA (28 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  13:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    
  14:00    

 

SEXTA-FEIRA (30 DE AGOSTO DE 2024)

CATEGORIA HORÁRIO NOME OBS
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  08:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00    
  10:00