Ex-Capitães

 

 

 

 

DELEGADO

CT (AA)

Raimundo Bulamarqui da Cunha

13-03-1918 a 25-03-1919

AGENTE

Civil

Lourenço Netto Guerreiro

15-04-1919 a 14-06-1920

 

Civil

João Pereira Barros Júnior

14-06-1920 a 22-10-1923

 

Civil

Manoel José Portilho Bentes

22-10-1923 a 07-06-1943

 

2T (AA)

Adolfo Sampaio

07-06-1943 a 08-11-1944

 

2T (AA)

José Soares de Mendonça

19-02-1945 a 17-02-1947

 

2T (AA)

Manoel Barbosa da Silva

17-02-1947 e 30-05-1951

 

2T (AA)

Afonso Costunda da Fonseca

30-05-1951 a 04-01-1961

 

2T (AA)

José Luiz da Silva

04-01-1961 a 21-02-1968

 

2T (AA)

Gilberto Gouveia da Mota

21-02-1968 e 18-12-1970

 

2T (AA)

Amilton Ramos Carneiro

08-06-1971 e 15-06-1973

 

2T (AA)

Manoel Neucy Porto de Oliveira

15-06-1973 a 08-10-1974

 

2T (AA)

Moacir da Silveira

25-10-1974 a 25-01-1977

 

2T (AA)

Luiz Carlos de Araújo

25-01-1977 a 24-11-1978

 

2T (AA)

Antônio José de Oliveira

27-12-1978 a 07-11-1980

 

2T (AA)

Lauro de Jesus Cruz

18-11-1980 a 15-02-1984

 

CT (QC-CA)

Valdir Andrade Santos

15-02-1984 a 19-05-1986

 

DELEGADO

CT (QC-CA)

Valdir Andrade Santos (Interino)

19-05-1986 a 30-07-1987

CC (QC-CA)

Valter Brumatte

30-07-1987 a 15-09-1989

CC (QC-CA)

Edgard Guimarães Filho

15-09-1989 a 08-02-1991

CC (QC-CA)

Adriano Silva Mota

08-02-1991 a 28-02-1994

CC (QC-CA)

Antônio Celso de Moraes

28-02-1994 a 28-02-1996

CC (QC-CA)

Francisco de Assis Muniz

28-06-1996 a 04-03-1998

CC (T)

Francisco José de Souza Gouveia

04-03-1998 a 10-03-2000

CC (T)

Luiz Carlos de Melo

10-03-2000 a 01-02-2002

CC (T)

Francisco Carlos T. de Matos

01-02-2002 a 16-01-2004

CC (T)

Genivaldo Rodrigues Tosta

16-01-2004 a 20-01-2006

CC (T)

Orlando dos Santos Neves

20-01-2006 a 14-01-2008

CC (T)

Evandro de Oliveira Souza

14-01-2008 a 22-01-2010

CC (T)

Paulo Antonio Carlos

22-01-2010 a 27-10-2011

CAPITÃO DOS PORTOS

CC (T)

Paulo Antonio Carlos (Interino)

27-10-2011 a 24-01-2012

CF (T)

José de Fátima O. de Andrade

24-01-2012 a 28-01-2014

CF (T)

Robson Oberdan Bispo de Souza

28-01-2014 a 27-01-2016

CF

Ricardo Guimarães Barbosa

27-01-2016 a 26-01-2018

CF

Robson Ferreira Carneiro

26-01-2018 a