Ex - Comandantes do Colégio Naval

Abas primárias

CF CARLOS AUGUSTO DA SILVA FIGUEIRA
 30/04/1974
CMG MILTON RIBEIRO DE CARVALHO
30/08/1974
CMG JELCIAS BAPTISTA DA SILVA CASTRO
01/07/1975
CMG FERNANDO LUIZ PINTO DA LUZ F. DE MENDONÇA.
25/02/1977
CMG PAULO CORDEIRO DE MELLO FILHO
08/03/1979
CMG HILTON DA SILVA SOBRINHO
25/05/1981
CF FRANCISCO FERNANDES DA ROCHA
21/04/1982
CMG MILTON MARCIANO
26/07/1982
CF ANTONIO CONSTANTINO CONTI DE OLIVEIRA
02/05/1984
CMG MAURÍCIO HALPERN
14/09/1984
CMG MÁRIO AUGUSTO DE CAMARGO OZÓRIO
24/04/1986
CMG ODILON LUIZ WOLLSTEIN
18/04/1989
CMG PAULO CESAR DE PAIVA BASTOS
10/05/1991
CMG ROBERTO CIMINELLI
05/08/1993
CMG JOSÉ EDUARDO PIMENTEL DE OLIVEIRA
28/04/1995
CMG MARCO POLO ÁUREO CERQUEIRA DE SOUZA
31/03/1997
CMG EDISON LAWRENCE MARIATH DANTAS              
19/02/1999
CMG GUILHERME MATTOS DE ABREU
29/08/2001
CMG JOSÉ SADI CANTUARIA
18/07/2003
CMG SÉRGIO LUIZ COUTINHO
30/03/2005
CMG JOSÉ LUIZ RIBEIRO FILHO
14/02/2007
CMG RODOLPHO ARPON MARANDINO
13/02/2009
CMG JOÉSE DE ANDRADE BANDEIRA LEANDRO
14/04/2010
CMG MÁRCIO PEREIRA RIPPEL
05/12/2011
CMG GUILHERME DA SILVA COSTA  14/01/2014
CMG FABRICIO FERNANDO NAZARETH DUARTE 14/01/2016