Quadro de Comandantes

Posto Nome Assunção Passagem
CF Alessandro Rodrigues Ferreira 03/07/2018  
CMG Alex Pinto Babinsck 25/12/2016 03/07/2018
CF Alex Pinto Babinsck 02/08/2016 24/12/2016
CF Mauricio dos Santos Silva 27/06/2014 02/08/2016
CF Rogério de Oliveira Gonçalves 10/02/2012 27/06/2014
CF Marcelo Appolinário Cerqueira 12/02/2010 10/02/2012
CC Hebert Orempúller do Nascimento 18/03/2008 12/02/2010
CC Bruno de Souza Paim 09/03/2006 18/03/2008
CT Marcelo Monteiro Mesquita (interino) 04/11/2005 25/12/2005
CC João Carlos Chaves Gama Júnior 17/12/2004 04/11/2005
CC Sergio Luiz Pedreira Benini 04/12/2002 17/12/2004
CC Tadeu de Mendonça Pereira Lima 06/03/2001 04/12/2002
CC(T) Cesar Augusto Rodrigues de Carvalho 18/03/1999 06/03/2001
CC Rony Costa de Moraes 04/04/1997 18/03/1999
CC Emmanoel Bomfim de Jesus 20/01/1995 04/04/1997
CC Ednardo Nascimento 21/09/1992 20/01/1995
CC Ricardo Costa Pina 19/05/1989 21/02/1992
CC Victor Perim de Almeida Rodrigues 24/12/1986 19/05/1989
CC Charles Augusto Pinto 25/02/1986 24/12/1986
CC Jacques Salomon Crispim Soares Pinto 10/04/1984 25/02/1986
CC Gleidson de Oliveira Alenquer 25/02/1981 10/04/1984
CC Antônio José Teixeira 03/11/1976 25/02/1981
CC Juarez de Oliveira Assumpção 26/08/1974 03/11/1976
CC Hugo Bernardi Júnior 31/08/1970 26/08/1974
CT Sergio Bertholini 03/06/1968 31/08/1970
CC Carl Dietrichi Werner Kehl 22/03/1967 03/06/1968
CT Amy Kiffer 27/04/1965 22/03/1967
1°P Osman de Oliva Guimarães(interino) 14/09/1964 27/04/1965
CC João Maria de Castro Romariz 09/09/1960 02/10/1962
1°T (IM) João Luiz de Menezes(interino) 10/06/1960 09/09/1960
CT Maurice Lúcio Tarrice da Fontoura 21/07/1958 10/06/1960
CC Flávio Quixadá Linhares 22/02/1957 21/07/1958
1° TP Osman de Oliva Guimarães(interino) 19/08/1956 22/02/1957
CC Fernando Lebre Pereira das Neves 19/07/1955 19/08/1956