Diretores

11 de Junho - Data Magna da MarinhaESCOLA NAVALSMV-2021Nova aba Saúde NavalConcurso Soldado Fuzileiro Naval COVID-19 últimas informações COVID 19 TODOS JUNTOS



CMG (Md) José Roberto Gomes Corrêa Macedo

CMG (Md) Cássio de Souza Santos                             

CMG (Md) Cristina da Cruz  Heuseler                                                                 

CMG (Md) Rui Guilherme da Gama Cristo

Período: 07/01/2022

Período: 20/01/2020 a 07/01/2022

Período: 31/01/2018 a 20/01/2020

Período: 29/01/2016 a 31/01/2018

CMG (Md) Carlos Alberto Meirelles Velho

Período: 03/04/2014 a 29/01/2016

CMG (Md) Jayme José Gouveia Filho

Período: 03/07/2012 a 03/04/2014

CMG (Md) Carlos Henrique de Campos Ribeiro

Período: 01/07/2010 a 02/07/2012

CMG (Md) Renato Araguez Junior

Período: 04/07/2008 a 01/07/2010

CMG (Md) Sonia de Souza Marques

Período: 06/07/2006 a 03/07/2008

CMG (Md) Sebastião Vieira de Freitas Filho

Período: 28/06/2004 a 05/07/2006

CMG (Md) Carlos A. Dantas de Oliveira

Período: 04/12/2002 a 27/06/2004

CF (Md) Wilma Tavares Barreto (Interina)

Período: 09/08/2002 a 04/12/2002

CMG (Md) Luiz fernando do Nascimento Ferreira

Período: 15/01/2002 a 05/08/2002

CMG (Md) Hélio Costa Filho

Período: 13/01/2000 a 15/01/2002

CMG (Md) Edson Baltar da Silva

Período: 23/07/1998 a 13/01/2000

CMG (Md) Pedro de Souza Pires

Período: 11/04/1996 a 23/07/1998

CMG (Md) Wilson Alves Pariz

Período: 24/07/1995 a 11/04/1996

CMG (Md) Luiz Bernardino A. Vaz

Período: 19/04/1995 a 24/07/1995

CMG (Md) Silvio Ferreira de Almeida

Período: 07/02/1994 a 19/04/1995

CMG (Md) Joanor Alessio Cumán

Período: 28/01/1993 a 07/02/1994

CMG (Md) Abrão Luiz Jablonka

Período: 22/01/1991 a 28/01/1993

CMG (Md) Samuel Emery Lopes

Período: 28/04/1989 a 22/01/1991

CMG (Md) Gildo Neves Calábria

Período: 15/09/1987 a 28/04/1989

CMG (Md) Airton Renato Almeida

Período: 20/03/1986 a 15/09/1987

CMG (Md) Saulo Gonçalves Lins

Período: 10/11/1983 a 02/03/1986

CMG (Md) Wilba Fernandes Maia

Período: 10/11/1982 a 10/11/1983

CMG (Md) Moisés Emery Lopes

Período: 19/03/1976 a 10/11/1982

CMG (Md) José Carlos Valente

Período: 08/08/1972 a 19/03/1976

CMG (Md) Helvécio Monte Coelho

Período: 07/02/1968 a 08/08/1972

CAlte (Md-RRm) Pedro Veloso Costa

Período: 25/10/1967 a 07/02/1968