Contatos das Assessorias de Comunicação do SCTMB

Diretoria-Geral de Desenvolvimento Nuclear e Tecnológico da Marinha (DGDNTM)
Assessora Comunicação Social
Segundo-Tenente (AA) Ana Cristina dos Santos Dutra
Telefone: (21) 2197-7401
E-mail: ana.dutra@marinha.mil.br
 
Coordenadoria-Geral do Programa de Desenvolvimento de Submarino com Propulsão Nuclear (COGESN)
Assessora de Comunicação Social
Capitão-Tenente (T) Gisele Costa
Telefone: (21) 2178-7319
E-mail:gisele.costa@marinha.mil.br
Auxiliar de Comunicação Social
Suboficial (RM1-ET) Rodrigues
Telefone: (21) 2178-7319
E-mail: ariosvaldo.rodrigues@marinha.mil.br
 
Centro Tecnológico da Marinha no Rio de Janeiro (CTMRJ)
Assessor de Comunicação Social
Primeiro-Tenente (RM2-T) Leiria
Telefone: (21) 2126-7479
E-mail: leiria@marinha.mil.br
 
Instituto de Estudos do Mar Almirante Paulo Moreira (IEAPM)
Assessora de Comunicação Social
Segundo-Tenente (RM2-T) Cecilia Paes
Telefone: (22) 2622-9006
E-mail: cecilia.paes@marinha.mil.br
 
Centro Tecnológico da Marinha em São Paulo (CTMSP)
Assessora-Chefe de Comunicação Social
Capitão-Tenente (T) Lara Fernandes
Telefone: (11) 3817-7107
E-mail: lara.fernandes@marinha.mil.br
Ajudante de Comunicação Social
Primeiro-Tenente (RM2-T) Lucas
Telefone: (11) 3817-7107
E-mail: lucas.sanches@marinha.mil.br
Ajudante de Comunicação Social
Servidora Civil Vanessa
Telefone: (11) 3817-7107
E-mail: vanessa.monteiro@marinha.mil.br
 
Instituto de Pesquisas da Marinha (IPqM)
Assessor de Comunicação Social
Primeiro-Tenente (EN) Sedrez
Telefone: (21) 2126-5885
E-mail: paulo.sedrez@marinha.mil.br
 
Agência Naval de Segurança Nuclear e Qualidade (AgNSNQ)
Assessor de Comunicação Social
Segundo-Tenente (AA) Barsotti
Telefone: (21) 2197-7565
E-mail: barssotti@marinha.mil.br