Galeria dos Delegados

Abas primárias

CRIADA COMO AGÊNCIA PELO DECRETO N° 13.495 DE 12/03/1919 E ELEVADA Á CATEGORIA DE DELEGACIA PELO DECRETO N° 19.937 DE 30/04/1931.

 

CC ROBERTO ALVES DA SILVA

Delegado da Capitania dos Portos em Angra dos Reis

23/01/2020 A __/__/__

 

CC PEDRO HUGO FERNANDES TEIXEIRA 31/01/2018 A 23/01/2020
CF(T) MANOEL ANTONIO DA CRUZ 23/01/2015 A 31/01/2018

CC NIEMER GOMES RICKMANN

19/01/2012 A 23/01/2015

CC ANDRÉ LUIS DE OLIVEIRA SILVA

22/01/2010 A 19/01/2012

CC NEWTON LOPES JÚNIOR

26/01/2008 A 22/01/2010

CC GERMANO TEIXEIRA DA SILVA

27/01/2006 A 26/01/2008

CC LUIZ HENRIQUE DA ROSA MACHADO

05/01/2004 A 27/01/2006

CC UDELISSES GUEDES DE OLIVEIRA JUNIOR

04/01/2002 A 05/01/2004

CC WAGNER DA COSTA FREITAS

03/02/2000 A 04/01/2002

CC HEGBERTON PIMENTA DE LIMA

03/02/1998 A 03/02/2000

CC LUIZ OTÁVIO ORICHIO

02/08/1996 A 03/02/1998

CC MARCOS LUIZ PORTELA

26/08/1994 A 02/08/1996

CC FRANCISCO MARQUES MAIA DE OLIVEIRA

22/01/1993 A 26/08/1994

CC AUGUSTO CESAR CASTRO MONIZ DE ARAGÃO JUNIOR

08/02/1991 A 22/01/1993

CC LUIZ MENDES DIAS

26/08/1988 A 08/02/1991

CF SIDAIRTON SILVA

23/08/1985 A 26/08/1988

CC GILBERTO ROQUE CARNEIRO

11/02/1983 A 23/08/1985

CC ANNÍBAL AZEVEDO PINHEIRO DA SILVA

10/03/1981 A 11/02/1983

CC PAULO ROBERTO JORDÃO MARINHO

09/03/1979 A 10/03/1981

CC PEDRO OCTÁVIO MILLEN COUTINHO

02/07/1976 A 09/03/1979

CC ASCANIO JOSÉ LEÃO

10/05/1974 A 02/07/1976

CC WALTER DE LOYOLA MARTINS

26/11/1971 A 10/05/1974

CC ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA E SILVA

06/11/1969 A 26/11/1971

CC HERALDO BLACKER ESPOZEL

12/05/1967 A 06/11/1969

CC MAURO AFFONSO GOMES LAGES

24/11/1964 A 12/05/1967

CT(AA) MARIO DE PAULA PEREIRA

04/04/1963 A 24/11/1964

CT(AA) ULYSSES VIEIRA ASSUNPÇÃO

28/08/1961 A 04/04/1964

CF JOSÉ MARIA PINTO

12/02/1958 A 28/08/1961

CF ÁLVARO PEREIRA

11/08/1956 A 12/04/1958

CT(AA) DEOLINDO DOS SANTOS VALLE

22/06/1954 A 11/08/1956

1°TEN JOÃO ATHANÁSIO DOS SANTOS

30/04/1954 A 22/06/1954

1°TEN PAULO DE ARAÚJO SAMPAIO

01/02/1946 A 30/04/1954

CC JOSÉ SÉRGIO FERREIRA

02/03/1945 A 01/02/1946

1°TEN PAULO DE ARAÚJO SAMPAIO

14/10/1944 A 02/03/1945

CT ANTÓNIO PINTO

21/03/1940 A 12/10/1944

CT ANTÓNIO SEGADAS VIANNA

15/03/1934 A 21/03/1940

CC ARTHUR FREDERICO DE NORONHA

25/10/1933 A 15/03/1934

CF LAURO DE ALBUQUERQUE LIMA

12/08/1932 A 25/10/1933

CT ARMANDO PINTO LIMA

02/06/1931 A 12/08/1932

AGENTE – ALFREDO MALAQUIAS DE SOUZA PINTO

02/05/1930 A 02/06/1931

AGENTE – RAUL AYMORE D'UBIRATAN

28/08/1925 A 02/05/1930