DIRETORES

Abas primárias

DIRETORES
Diretores

VALTER CITAVICIUS FILHO - Assumiu em: 19/09/2017

Diretores

Assumiu a Direção em:

Passou a Direção em:

Vice-Almirante José Leite Soares Junior 26/05/1969 10/12/1969
Contra-Almirante Heitor Plaisant Filho 30/01/1970 24/03/1971
Contra-Almirante Aloysio Mendes Lopes 14/04/1971 11/01/1973
Contra-Almirante Pedro Thedim Barreto 11/01/1973 07/01/1976
Contra-Almirante Arnaldo Courrege Lage 07/01/1976 15/12/1976
Contra-Almirante Rui da Fonseca Elia 15/05/1996 31/03/1998
Contra-Almirante Euclides Duncan Janot de Matos 31/03/1998 23/08/1999
Contra-Almirante Miguel Angelo Davena 23/08/1999 14/12/1999
Contra-Almirante Carlos Eduardo Araújo Motta 14/12/1999 05/12/2000
Capitão-de-Mar-e-Guerra Tadahisa Nagato (Interino) 05/12/2000 25/04/2001
Contra-Almirante Reginaldo Gomes Garcia dos Reis 25/04/2001 09/08/2001
Contra-Almirante Marcus Vinicius Iório Hollanda 09/08/2001 03/04/2003
Contra-Almirante Sergio Antonio da Conceição Freitas 03/04/2003 01/04/2004
Contra-Almirante Marco Antonio Guimarães Falcão 01/04/2004 06/03/2006
Contra-Almirante Antônio Alberto Marinho Nigro 06/03/2006 27/11/2006
Contra-Almirante Carlos Alberto Guimarães 27/11/2006 5/04/2008
Contra-Almirante Ricardo Albergaria Claro 15/04/2008 27/04/2010
Contra-Almirante Rodolpho Arpon Marandino 27/04/2010 27/06/2012
Contra-Almirante Paulo Ricardo Médici (Interino) 27/06/2012 17/08/2012
Contra-Almirante Marcelo Francisco Campos 17/08/2012 14/04/2014
Contra-Almirante Marcos Lourenço de Almeida 14/04/2014 31/08/2015
Contra-Almirante Denilson Medeiros Nôga 31/08/2015 19/09/2017