Comandantes

Posto/Nome
Assunção
Passagem
CMG DANIEL AMÉRICO ROSA MENEZES 29/01/2018  
CMG ALBERTO JOSÉ PINHEIRO DE CARVALHO
15/01/2016
29/01/2018  
CMG RICARDO FERNANDES GOMES
10/01/2014
15/01/2016
 
CMG MARCELO RIBEIRO DE SOUZA
27/06/2012
10/01/2014
CMG GERSON LUIZ RODRIGUES SILVA
18/01/2011
27/06/2012
CMG ANTONIO SERGIO CAIADO DE ALENCAR
31/07/2009
18/01/2011
CMG AFRANIO DE PAIVA MOREIRA JUNIOR
03/08/2007
31/07/2009
CMG MARCOS NUNES DE MIRANDA
21/02/2006
03/08/2007
CMG JUAREZ ALVES JUNIOR
31/03/2004
21/02/2006
CMG WILSON BARBOSA GUERRA
14/02/2003
31/03/2004
CMG PAULO JOSE RODRIGUES DE CARVALHO
13/06/2001
14/02/2003
CMG TERENILTON SOUSA SANTOS
10/09/1999
13/06/2001
CMG FRANCISCO LUIZ GALLO
16/04/1997
10/09/1999
CMG GILBERTO ROQUE CARNEIRO
24/07/1995
16/04/1997
CMG RONALDO FIUZA DE CASTRO
17/08/1993
24/07/1995
CMG PAULO ALFREDO BOURGUY CAETANO DA SILVA
02/08/1991
17/08/1993
CMG ROGERIO FERREIRA ESTEVES
31/08/1989
02/08/1991
CMG JOÃO BAPTISTA FRANCISCO CHAGAS
16/05/1988
31/08/1989
CMG SERGIO HENRIQUE WERNECK MACHADO
06/05/1986
16/05/1988
CMG SERGIO RIBEIRO DE VASCONCELLOS
30/03/1984
06/05/1986
CMG TIAGO DE MORAES
30/03/1982
30/03/1984
CMG ADHEMAR SOUTINHO
26/03/1980
30/03/1982
CMG ANTONIO EDUARDO CEZAR DE ANDRADE
03/03/1978
26/03/1980
CMG GERALDO MATTIA DE ARAUJO
05/02/1976
03/03/1978
CMG NUNO MARQUES PILLAR
08/01/1974
05/02/1976
CMG VALENTIM PEREIRA FERREIRA
20/09/1971
08/01/1974
CMG VICENTE CONTE
13/05/1969
20/09/1971
CC MARIO RODRIGUES PIMENTEL FILHO
08/03/1969
13/05/1969
CMG HENRIQUE MENDONÇA KUSEL
15/02/1968
08/03/1969
CMG HEDNO VIANNA CHAMOUN
15/12/1965
15/02/1968
CMG ROBERTO COUTINHO COIMBRA
05/01/1965
15/12/1965
CMG JULIO DE SA BIERRENBACH
01/04/1964
05/01/1965
CMG OYANA SONNENFELD DE MATTOS
01/10/1962
01/04/1964
CMG AUREO DANTAS TORRES
07/04/1961
01/10/1962
CMG ERNESTO DE MELLO JUNIOR
13/02/1960
07/04/1961
CMG JOSE LUIZ DE ARAUJO GOYANO
27/08/1957
13/02/1960
CMG ANGELO NOLASCO DE ALMEIDA
17/05/1956
27/08/1957
CMG FRANCISCO VICENTE BULCÃO VIANNA
29/10/1954
17/05/1956
CC (INT) JOSE CAVALCANTE ARANDA
13/09/1954
29/10/1954
CMG BERTINO DUTRA DA SILVA
24/03/1953
13/09/1954
CF ANTONIO CARLOS RAJA GABAGLIA
22/06/1952
24/03/1953
CC (INT) MARIO SOARES PINHEIRO
28/04/1952
22/06/1952
CF ANTONIO CARLOS RAJA CABAGLIA
17/01/1952
28/04/1952
CMG AMERICO JACQUES MASCARENHAS
15/01/1951
17/01/1952
CMG JOSE ESPINDOLA
09/05/1949
15/01/1951
CMG HUGO BUSMEYER CAMINHA
01/07/1947
09/05/1949
CT (INT) HAROLDO GONÇALVES PEREIRA
07/03/1947
01/07/1947
CF SYLVINO JOSE PITANGA DE ALMEIDA
02/05/1946
07/03/1947
CF (RRm) LUIZ BEZERRA CAVALCANTI
29/09/1944
02/05/1946
CMG FRANCISCO PEDRO RODRIGUES SILVA
13/02/1943
29/09/1944
CMG ADALBERTO COTRIM COIMBRA
20/09/1941
13/02/1943
CMG THEOBALDO GONÇALVES PEREIRA
16/03/1940
20/09/1941
CMG SYLVIO E NORONHA
17/02/1938
16/03/1940
CF ESCULAPIO CESAR DE PAIVA
06/12/1935
17/02/1938
CC (INT) EDGARD DE PAULA OLIVEIRA
05/10/1935
06/12/1935
CF JOSE MARIA NEIVA
20/06/1935
05/10/1935
CC (INT) EDGARD DE PAULA OLIVEIRA
01/05/1935
20/06/1935
CF JOSE MARIA NEIVA
06/09/1934
01/05/1935
CF GUILHERME RIEKEN
24/02/1934
06/09/1934
CF ANTONIO BUARQUE PINTO GUIMARÇAES
17/06/1933
24/02/1934
CMG TACITO REIS DE MORAES REGO
10/10/1932
17/06/1933
CF LUIZ ANTONIO DE MAGALHÃES CASTRO
20/03/1931
10/10/1932
CMG RAUL VARELLA QUADROS
01/02/1930
20/03/1931
CF ALFREDO DE ANDRADE DODSWORTH
18/01/1929
01/02/1930
CF AMERICO FERRAZ DE CASTRO
15/09/1926
18/01/1929
CMG RAUL VARELLA QUADROS
17/05/1926
15/09/1926
CF JOAQUIM BARCLEOS GARCIA
06/11/1924
17/05/1926
CF AGERICO FERREIRA DE SOUZA
03/09/1924
06/11/1924
CF MANOEL JOSÉ NOQUEIRA DA GAMA
21/11/1923
03/09/1924
CMG DAMIÃO PINTO DA SILVA
12/04/1923
21/11/1923
CMG TANCREDO GOMENSORO
23/03/1922
13/04/1923
CMG OSCAR GITAHY DE ALENCASTRO
21/02/1921
23/03/1922
CMG WENCESLAU ALBUQUERQUE CALDAS
26/07/1920
21/02/1921
CT (INT) VITAL MONTEIRO DE AZEVEDO
09/06/1920
26/07/1920
CF(INT) PRUDENCIO DE MENDONÇA SUSANO BRANDÃO
05/06/1919
09/06/1920
CF JOSÉ FRANCISCO DE MOURA
26/06/1916
05/06/1919
CMG FRANCISCO DE BARROS BARRETO
05/04/1915
26/06/1916
CF JOSÉ MANOEL MONTEIRO
25/01/1915
05/04/1915
CF (REF) JOSÉ ANTONIO DA SILVA GUIMARÃES
22/10/1914
25/01/1915
CT OSCAR DE ASSIS PACHECO
25/08/1913
22/10/1914
CT ARISTIDES GALVÃO BUENO
18/03/1913
25/08/1913
CF JOSÉ ANTONIO DA SILVA GUIMARÃES
04/10/1912
18/03/1913
CT ARNALDO PINHEIRO BITTENCOURT
04/08/1912
04/10/1912
CF GENTIL AUGUSTO DE PAIVA MEIRA
26/01/1911
04/08/1912
CF LUIZ PEREIRA ARANTES
16/07/1909
26/01/1911
CT JOÃO BAPISTA GONÇALVES TINOCO
17/08/1908
16/07/1909
CF CARLOS PEREIRA LIMA
11/05/1907
17/08/1908
CF JOSÉ JOAQUIM MACHADO DA CUNHA
01/09/1905
11/05/1907
CF ALEXANDRE BAPTISTA FRANCO
11/10/1904
01/09/1905
CT ALYPIO MURSA
02/08/1902
11/10/1904
CT MARIO VIEIRA CORTEZ
01/08/1901
02/08/1902
CT JOÃO BAPTISTA GONÇALVES TINOCO
03/01/1897
01/08/1901
CT IGNACIO LUIZ DE AZEVEDO COSTA
24/09/1894
03/01/1897
1Ten RODOLPHO RAMOS FONTES
19/07/1894
24/09/1894
1Ten JOÃO BAPTISTA GONÇALVES TINOCO
04/10/1890
19/07/1894
CT CARLOS AUGUSTO DE FARIAS VEIGA
01/03/1890
04/10/1890
CF ANTONIO JOAQUIM MOREIRA MARQUES
22/11/1889
01/03/1890
CT THEOTONIO COELHO CERQUEIRA CARVALHO
15/06/1889
22/11/1889
CT FREDERICO GUILHERME DE SOUZA SERRANO
04/01/1888
15/06/1889
CT JOSÉ CARLOS PALMEIRA
28/02/1884
04/01/1888
1Ten (INT) JUSTINIANO DE OLIVEIRA SOUZA E MELLO
31/12/1883
28/02/1884
CT FRANCISCO ANTONIO DE SALOMÉ PEREIRA
06/09/1882
31/12/1883
CT (INT) AUGUSTO MAXIMO BAPTISTA
27/05/1880
06/09/1882
CT (INT) FELINTO PERRY
29/11/1878
27/05/1880
CF FRANCISCO JOSÉ COELHO NETO
13/07/1878
29/11/1879
CF JOSÉ EDUARDO WANDENKOLK
29/05/1860
13/07/1878
CMG JOÃO BAPTISTA DE SOUZA
15/05/1852
29/05/1860