Capitão dos Portos

Posto Nome Assunção
     
CMG Mauricio Bravo 16/01/2018
CMG Marcelo Petrille Pacheco 29/01/2016
CMG Luiz Claudio Lazaro Dias 10/03/2014
CMG Cláudio Grilli 29/01/2013
CMG Ricardo Pinheiro Padilha 14/02/2012
CMG Mauro José da Silva Gonçalves 08/04/2010
CMG Joése de Andrade Bandeira Leandro 31/07/2008
CMG Alcione Gonçalves 28/02/2007
CMG Jorge Augusto Baltazar de Lara 28/02/2005
CMG Roberto Carvalho de Medeiros 04/04/2003
CMG Carlos Afonso Fernandes Testoni 28/08/2001
CMG Luiz Abelardo de Arêa Leão Villaboim 17/05/1999
CMG Geraldo Luiz Alves de Mendonça Motta 11/07/1997
CMG Oswaldo de Castro Silveira Filho 20/04/1995
CMG Adilson Vieira de Sá 24/02/1994
CMG Remo Boccadoro Filho 04/11/1992
CF Délcio de Souza (Interino) 24/07/1992
CF João Roberto Pacheco Germano (Interino) 07/07/1992
CMG Paulo de Almeida Padilha 30/08/1990
CMG Sérgio Fernando de Amaral Chaves 25/03/1988
CMG Francisco Santoro 19/04/1986
CC Carlos Alberto C. Dambros (Interino) 31/01/1986
CMG Egberto Baptista Sperling 29/02/1984
CMG João Maurício Tenório Wanderley 11/05/1981
CMG Alberto Almeida de Rezende 10/12/1979
CC Luis Carlos Vitale (Interino) 28/02/1979
CMG Mário Cardoso de Castro 24/02/1978
CMG Álvaro Paim Filho 23/07/1976
CMG Ismar Tirelli 04/03/1974
CMG Evandro de Uzêda 03/03/1972
CMG Afrânio de Paiva Moreira 06/05/1969
CMG Alfredo Vasconcelos Cunha 28/07/1967
CC Alberto Almeida de Rezende (Interino) 15/04/1967
CMG José da Silva Sá Earp 18/03/1967
CMG Álvaro Ferreira Guimarães 04/05/1966
CMG Álvaro Calheiros 12/03/1964
CMG Ernani Jayme Lima 13/07/1962
CMG Joaquim Américo dos Santos Coelho Lobo 10/05/1961
CMG Hélio Ramos de Azevedo Leite 21/01/1960
CF André Leon Fleury Nazareth (Interino) 03/12/1959
CMG Roberto Gonçalves Tostes 03/02/1958
CMG Sylvio Heck 13/03/1957
CC Luiz Brenlha Filho (Interino) 16/02/1957
CMG Sylvio Monteiro Moutinho 02/02/1956
CMG Mário Cavalcanti de Albuquerque 26/04/1954
CMG João Arthênio Marques 07/07/1952
CMG Raimundo da Costa Figueira 17/09/1951
CMG José Çuiz da Silva Junior 22/05/1950
CMG Paulo Mário da Cunha Rodrigues 11/01/1949
CMG João Batista de Medeiros G. Roxo 27/07/1947
CC Osvaldo Costa Pederneiras 17/07/1945
CMG Armando Pinto de Lima 12/07/1943
CC Antonio Carlos R. Gabaglia (Interino) 25/06/1943
CMG Nelson Simas de Souza 16/05/1942
CF Haroldo Reuben Cox 13/04/1942
CMG Adalberto de Azevedo Rodrigues 13/01/1942
CMG Washington Perry de Almeida 23/02/1940
CC Álvaro Miguelote Viana (Interino) 10/02/1940
CF Humberto de Areia Leão 09/07/1938
CC Álvaro Miguelote Viana (Interino) 30/06/1938
CF Ildefonso Gouvêia de Castilho 05/02/1937
CF Osvaldo de Mesquita Braga 17/02/1936
CF Adalberto de Azevedo Rodrigues 07/12/1934
CC Haroldo Reuben Cox (Interino) 03/12/1934
CC Eugênio de Lacerda Jordão 06/02/1934
CMG Álvaro Rodrigues de Vasconcelos 07/02/1933
CMG Mário de Paula Guimarães 25/10/1932
CMG Francisco Radler de Aquino 22/01/1932
CC Carlos Midosi Chermont (Interino) 05/12/1931
CMG Artur Alves de Souza 17/07/1931
CF Artur Lima do Rego Meireles 20/10/1930
CMG Pedro Manot Sarrat 16/05/1930
CT José Espinola (Interino) 17/04/1930
CF Oscar de Souza Spinola 31/12/1928
CF Raimundo Melo B. de Mendonça 12/07/1928
CC João Francisco Velho Sobrinho 13/01/1927
CT Cristiano Maria de F. Aranha (Interino) 13/12/1926
CF Augusto Durval da C. Guimarães 22/02/1926
CMG Prudêncio de M. Suzano Brandão 20/08/1925
CMG Raul Varela Quadros 14/12/1923
CC Carlos Alves de Souza 01/10/1922
CF Álvaro Nunes de Carvalho 28/04/1920
CMG Otávio Luiz Teixeira 05/03/1919
CF Eduardo Orlando Ferreira 20/04/1918
CF Júlio Cesar de Noronha Santos 05/07/1916
CMG Rodolfo Ribeiro Pena 06/01/1915
CC Heráclito Belfort G. de Souza 12/08/1914
CT Oscar Alberto Lins de Azevedo 05/02/1913
CC Wenceslau de Albuquerque Caldas 18/02/1912
CF Manoel Acioli Pereira Franco 22/11/1911
CMG José Joaquim Machado da Cunha 12/11/1910
CMG Justino José de M. Coimbra 02/12/1909
CC Alberto Carlos da Cunha 03/12/1908
CT Eduardo Orlando Ferreira 22/05/1907
CF Joaquim José R. Torres Sobrinho 19/09/1906
CF Raymundo F. Kiappe da Costa Robim 05/03/1903
CF Irênio Américo da Costa 01/08/1902
CF Alexandre Batista Franco 10/04/1901
CF Francisco Montanari Carlton 29/01/1900
CF Veríssimo José da Costa Júnior 15/01/1899
CF Luiz de Azevedo Cadava 22/01/1898
CMG Francisco Forjaz de Lacerda 15/06/1896
CF José Pereira Guimarães 22/09/1894
CAlte João Gonçalves Duarte 28/11/1891
CF Francisco Forjaz de Lacerda 20/09/1890
CF Manoel de Araújo Cotês 02/03/1888
CT Augusto César da Silva 12/12/1887
Ch. de Div. José Manoel Picanço da Costa 17/06/1882
CF Felipe Firmino Rodrigues Chaves 14/5/1881
CF Manoel Ricardo da Cunha Couto 10/11/1877
CMG Joaquim José da Silva 05/05/1873
CF Inácio Acioli de Vasconcelos 04/05/1870
Ch. de Div. Augusto V. da Silva Lisboa 19/04/1868
CT José Avelino da Silva Jaques 17/05/1867
CT Ludgero de Sales Oliveira 17/10/1864
Ch. de Div. José Maria Ferreira 1860 a 1864
CMG Fernando Vieira Rocha 1858 a 1860
CF Elizário Antonio dos Santos 1853 a 1858