Presidentes

Presidente Atual

 

André Luís Ferreira da Silva

Capitão-de-Mar-e-Guerra (IM)

Presidente

Início 21/01/2019

Presidentes Anteriores

Nome Período
CF OSCAR DE FRIAS COUTINHO  01/03/1937 a 19/12/1938
CF(EN) RAUL REGIS BITTENCOURT  19/12/1938 a 15/12/1939
CC BERTINO DUTRA DA SILVA  15/12/1939 a 02/09/1941
CF JOSÉ ESPINDOLA  02/09/1941 a 01/10/1943
CF ANTONIO CEZAR DE ANDRADE  01/10/1943 a 17/01/1944
CF BENJAMIN SODRÉ  17/01/1944 a 04/03/1946
CF HEITOR BATISTA COELHO  04/03/1946 a 01/04/1948
CMG FERNANDO ALMEIDA DA SILVA  01/04/1948 a 15/05/1950
CMG GERSON DE MACEDO SOARES  15/05/1950 a 20/09/1951
CMG ARY DOS SANTOS RONGEL  20/09/1951 a 13/10/1953
CMG HEITOR DOYLE MAIA  13/10/1953 a 07/07/1954
CMG WALFRIDO QUINTANILHA DOS SANTOS  07/07/1954 a 12/07/1956
CMG VICTORINO DA SILVA MAIA  12/07/1956 a 25/02/1958
CMG OSCAR LOPES FABIÃO  25/02/1958 a 03/03/1960
CMG JOSUE DA GAMA FILGUEIRAS LIMA  03/03/1960 a 06/08/1962
CMG WILTON BERUTI AUGUSTO MOREIRA  06/08/1962 a 15/02/1963
CMG RUBENS DE CASTRO FIGUEIROA  15/02/1962 a 04/03/1965
CMG JULIO DE SÁ BIERRENBACH  04/03/1965 a 17/02/1967
CMG HENRIQUE EDUARDO WEAVER  17/02/1967 a 15/03/1969
CMG JOSÉ LISBOA FREIRE  15/03/1969 a 16/03/1971
CMG AURO MADUREIRA  16/03/1971 a 20/06/1973
CMG CARLOS EDUARDO J. MONTENEGRO  20/06/1973 a 05/02/1975
CMG WALDEMAR JOSÉ DOS SANTOS  05/02/1975 a 07/02/1977
CMG CARLOS EDUARDO CESAR DE ANDRADE  07/02/1977 a 22/02/1979
CMG ROBERTO DE QUEIROZ GUIMARÃES  22/02/1979 a 10/02/1981
CMG MUCIO JORGE CARNEIRO SIMÃO  10/02/1981 a 10/02/1983
CMG ODILON DA SILVA FILHO  10/02/1983 a 12/02/1985
CMG BRAULIO DE FREITAS OLIVEIRA  12/02/1985 a 21/09/1986
CMG WANDERLEY SEABRA PINTO  21/09/1986 a 21/09/1988
CMG VICTOR LUIZ L. FERREIRA ALVES  21/09/1988 a 21/09/1990
CMG JOÃO MATRICIANO FILHO  21/09/1990 a 21/09/1992
CMG JOSÉ RAIMUNDO LOPES DE OLIVEIRA  21/09/1992 a 21/09/1994
CMG LUCIO FRANCO DE SÁ FERNANDES  21/09/1994 a 05/11/1996
CMG(IM) PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA ELIAS  05/11/1996 a 18/12/1998
CMG(IM) PAULO PEDRO MOREIRA DE ALMEIDA  18/12/1998 a 28/11/2000
CMG SERGIO LIMA DUARTE  28/11/2000 a 07/01/2003
CMG(IM) GILBERTO CARLOS PEDROSO  07/01/2003 a 21/01/2005
CMG(IM) FRANCISCO JOSÉ DE ARAUJO  21/01/2005 a 22/02/2007
CMG(IM) WALTER LUCAS DA SILVA  22/02/2007 a 22/01/2009
CMG(IM) JOEL MALDONADO DA ROCHA  22/01/2009 a 21/01/2011
CMG(IM) VAGNER MOREIRA DE LIMA 22/01/2011 a 21/01/2013
CMG(IM) MARCOS INOI DE OLIVEIRA 21/01/2013 a 21/01/2015
CMG(IM) SERGIO MIRANDA BRANDÃO 21/01/2015 a 19/01/2017
CMG(IM) DÉCIO MAIA DE SALES 19/01/2017 a 21/01/2019
CMG(IM) ANDRÉ LUÍS FERREIRA DA SILVA 21/01/2019