Galeria de Capitães dos Portos

 

Capitão dos Portos

   ANDRÉ LUIS DE OLIVEIRA SILVA

Capitão de Fragata

 

Capitães dos Portos (anteriores)

Posto Nome Período
CF LUIZ ALBERTO FERREIRA VASCONCELLOS 19/01/2015 à 26/02/2016
CF MARCIO COSTA LIMA 24/01/2013 à 19/01/2015
CF LUIZ FERNANDO BAPTISTELLA 27/01/2011 à 24/01/2013
CF MARCO ANTONIO DUTRA JANINO 16/01/2009 à 27/01/2011
CF ROGÉRIO PAULO VAZ DE ARAÚJO 29/09/2006 à 16/01/2009
CF VIRIATO DO NASCIMENTO GERALDES 17/07/2006 à 29/09/2006
CF

CARLOS EMMANUEL R. DA SILVA

03/02/2006 à 17/07/2006
CMG (T)

CARLOS ALBERTO DE SÁ E SOUZA

13/02/2004 à 03/02/2006
CF CYRO YOSHIRO MALAFAIA MIYAZAKI 27/02/2002 à 13/02/2004
CF (T) JULIO CESAR MARCONDES KNUST 04/02/2000 à 27/02/2002
CF FREDERICO GUAURINO DE OLIVEIRA 16/02/1998 à 04/02//2000
CF (T) JOSÉ CARLOS PIMENTEL GUSMÃO 18/12/1995 à 16/02/1998