CAPITÃES DOS PORTOS

   
POSTO - NOME
PERÍODO
   
Capitão de Corveta (QC-CA) - Luis Roberto Quintanilha Pelaez
16.05.1997 a 20.02.1998
Capitão de Corveta - Anselmo Luiz Corrêa Fernandes
20.02.1998 a 17.05.2000
Capitão de Fragata - Fernando José Quaresma Lemos
17.05.2000 a 15.01.2002
Capitão de Fragata - Cladius O. Silva Marques
15.01.2002 a 30.01.2004
Capitão de Fragata (T) - Ramiro Rodrigues dos Santos
30.01.2004 a 27.01.2006
Capitão de Fragata (T) - Vilmar José Fortuna
27.01.2006 a 25.01.2008
Capitão de Fragata - Athur Mendes de Oliveira
25.01.2008 a 29.01.2010
Capitão de Fragata - Paulo César Potiguara de Lima
29.01.2010 a 27.01.2012
Capitão de Fragata - Carlos Alberto Coelho da Silva
27.01.2012 a 31.01.2014
Capitão de Fragata - Jorge João Cabral de Oliveira
27.01.2014 a 20.01.2016
Capitão de Fragata - Gláucio Nerildo da Costa Carvalho
20.01.2016 a 25.12.2017
Capitão de Mar e Guerra - Gláucio Nerildo da Costa Carvalho 25.12.2017 a 15.01.2018
Capitão de Fragata - Cláudio Alberto Teixeira Ramos 15.01.2018 a 25.12.2017