Galeria dos Agentes

Atual Comandante

CT (AA) Ricardo Rodrigues

 

Galeria dos Agentes

Posto Nome Período
Civil Joaquim Marcelino Garcês de Oliveira 1921 a 1935
Civil Pedro Peres dos Santos 1935 a 1941
2ºT (RRm) Osvaldo Soares Montesor 1941 a 1943
2ºT (RRm) José Ferreira da Silva 1943 a 1946
2ºT (RRm) José Porfirio da Silva 1943 a 1947
CT (IM) Érick Bussener Caminha 1947 a 1948
2ºT (RRm) Rodolfo Coelho 1948 a 1949
2ºT (ES-RRm) Augusto Manoel de Oliveira 1949 a 1952
1ºT (EF-RRm) Manoel Ninaut da Silva 1952 a 1967
1ºT (AA) José Arcanjo dos Santos Neto (Interino) 1967 a 1968
CT (AM) Frutuoso Nasário dos Santos 1968 a 1971
1ºT (AA) Efraim Bulle das Chagas 1971 a 1974
1ºT (AA) José Honorato Feitosa 1974 a 1975
1ºT (AA) Edvaldo da Paixão Silva 1975 a 1977
1ºT (AA) Jaime Secundo Lopes 1977 a 1979
1ºT (AA) Carlos Alberto Palhares 1979 a 1981
1ºT (QC-CA) Sebastião Pereira 1981 a 1984
1ºT (QC-CA) Ernesto Moraes 1984 a 1986
1ºT (AA) Sérgio Silva Monte Lage 1986 a 1988
CT (AA) Jorge Ignácio Santos 1988 a 1991
CT (QC-CA) Arnaldo Roberto Luque 1991 a 1993
CT (AA) Antonio Vicente dos Santos Neto 1993 a 1995
CT (QC-CA) José Fernandes dos Santos 1995 a 1997
CT (AA) Antonio José Alves Bittencourt 1997 a 1999
CT (AA) José Roberto de França 1999 a 2002
CT (AA) Luciano Abreu de Lima 2002 a 2004
CT (AA) Marcos Amaral de Oliveira 2004 a 2006
CT (AA) Valdir Luis Gomes 2006 a 2008
CT (AA) Rildo Florentino Romão Soares 2008 a 2010
CT (AA) Cicero de Avellar Lacerda 2010 a 2012
CT (T) Edson Roberto de Santana Monteiro 2012 a 2014
CT (T) Julio Cesar Santos do Amaral 2014 a 2016
CT (AA) Carlos Alberto Martinelli dos Santos 22/01/2016 a 07/09/2016 +
1ºT (AA) Omar Ferreira Neves (Interino) 09/09/2016 a 26/01/2017
CT (T) Marcos José Ferreira Alves 26/01/2017 a 18/01/2019