Expediente - Agência Marinha de Notícias

Expediente

 

Diretor do Centro de Comunicação Social da Marinha
Contra-Almirante Carlos André Coronha Macedo


Vice-Diretor do Centro de Comunicação Social da Marinha
Capitão de Mar e Guerra Ricardo Augusto Corrêa Netto Guimarães


Coordenador de Comunicação Integrada
Capitão de Mar e Guerra Haron Jorge Alves Cavalcante


Chefe do Departamento de Produção e Divulgação
Capitão de Fragata Antonio de Barcellos Neto


Subchefe do Departamento de Produção e Divulgação
Capitão de Fragata (FN) Leonardo Sobral Garcia da Silva


Encarregado da Agência Marinha de Notícias
Capitão de Corveta (T) Felipe Picco Paes Leme
paes.leme@marinha.mil.br


Editor-Chefe Brasília (DF)
Capitão-Tenente (T) Rafael Dutra de Miranda
rafael.miranda@marinha.mil.br


Editora-Chefe Rio de Janeiro (RJ)
Capitão-Tenente (T) Vanessa Rosana Soares da Silva Oliveira

vanessa.rosana@marinha.mil.br


Repórteres Brasília (DF)
Capitão-Tenente (RM2-T) Luciano Franklin de Carvalho
franklin.carvalho@marinha.mil.br

Capitão-Tenente (RM2-T) Camila Marques de Almeida
camila.marques@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Luciana Santos de Almeida
luciana.santos@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (T) Paulo Yan Carlôto de Souza
yan.carloto@marinha.mil.br


Repórteres Rio de Janeiro (RJ)
Capitão-Tenente (RM2-T) Ana Carolina Afonso Seabra dos Santos
ana.seabra@marinha.mil.br

Capitão-Tenente (RM2-T) Laís Dornellas de Araujo Itagyba
lais.dornelas@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Vanessa Mendonça Silva
vanessa.mendonca@marinha.mil.br

Segundo-Tenente (RM2-T) Thais Cerqueira Francisco
thais.cerqueira@marinha.mil.br


Arte e diagramação
Suboficial (ET) Fábio Coelho Damasceno
damasceno.fabio@marinha.mil.br

Terceiro-Sargento (AD) Marilia Januário dos Santos Torres
Cabo (ET) Fábio Santos Schulze
Marinheiro (RM2) Alisson Antunes Macêdo
Marinheiro (RC) Moisés de Sousa Alves


Divisão de Internet
Capitão de Corveta (T) Carla Cristina Ferreira Vianna Reis

Capitão-Tenente (T) Eduardo Alves Dias
Primeiro-Tenente (RM2-T) Thiago Huerta Araújo Faria
Primeiro-Sargento (PL) Fábio Luiz da Silva Oliveira
Segundo-Sargento (PD) Fabio Rosa Venâncio


Contatos
(61) 3429-1708
agenciadenoticias@marinha.mil.br

Centro de Comunicação Social da Marinha
Esplanada dos Ministérios, bloco N, anexo A, 3º andar
(61) 3429-1831