Expediente - Agência Marinha de Notícias

Expediente

 

Diretor do Centro de Comunicação Social da Marinha
Contra-Almirante Alexandre Taumaturgo Pavoni


Vice-Diretor do Centro de Comunicação Social da Marinha e Coordenador de Comunicação Integrada
Capitão de Mar e Guerra Luis Felipe Evangelista Araujo


Chefe do Departamento de Produção e Divulgação
Capitão de Mar e Guerra James Acâmpora Bessa Pinto


Subchefe do Departamento de Produção e Divulgação
Capitão de Fragata (FN) Leonardo Sobral Garcia da Silva


Editor-Chefe
Capitão de Corveta (T) Fernando Jeann Torres Araújo
fernando.araujo@marinha.mil.br


Encarregada da Agência Marinha de Notícias
Capitão de Corveta (T) Valquiria de Lima Rodrigues
valquiria.lima@marinha.mil.br


Repórteres Brasília (DF)
Primeiro-Tenente (RM2-T) Osmária da Cunha
osmaria.cunha@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (T) Paulo Yan Carlôto De Souza
yan.carloto@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Daniela Meireles Silveira
daniela.meireles@marinha.mil.br

Segundo-Tenente (RM2-T) João Thiago Almeida Stilben
joao.stilben@marinha.mil.br


Repórteres Rio de Janeiro (RJ)
Primeiro-Tenente (T) Ohana Gonçalves dos Reis Martinho
ohana@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Vanessa Mendonça Silva
vanessa.mendonca@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Cecília Paes Ribeiro
cecilia.paes@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (T) Taise da Silva Oliveira
taise.oliveira@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Leonardo Ferreira Trindade
leonardo-ferreira.trindade@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Thais Cerqueira Francisco
thais.cerqueira@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (T) André Felipe Nunes Klojda
andre.klojda@marinha.mil.br

Segundo-Tenente (RM2-T) Larissa Fernandes Portella Vieira
larissa.vieira@marinha.mil.br

Segundo-Tenente (RM2-T) Milena de Oliveira Ribeiro
milena.ribeiro@marinha.mil.br


Arte e diagramação
Suboficial (ET) Fábio Coelho Damasceno
damasceno.fabio@marinha.mil.br

Primeiro-Sargento (AV-EV) Wagner de Souza Morais


Divisão de Internet
Capitão de Corveta (T) Carla Cristina Ferreira Vianna Reis

Capitão de Corveta (T) Eduardo Alves Dias
Primeiro-Tenente (RM2-T) Thiago Huerta Araújo Faria
Suboficial (PL) Fábio Luiz da Silva Oliveira
Segundo-Sargento (PD) Fabio Rosa Venâncio


Contatos
(61) 3429-1941
agenciadenoticias@marinha.mil.br

Centro de Comunicação Social da Marinha
Esplanada dos Ministérios, bloco N, anexo A, 3º andar
(61) 3429-1831