Expediente - Agência Marinha de Notícias

Expediente

 

Diretor do Centro de Comunicação Social da Marinha
Contra-Almirante Carlos André Coronha Macedo


Vice-Diretor do Centro de Comunicação Social da Marinha
Capitão de Mar e Guerra Paulo Max Villas da Silva


Coordenador de Comunicação Integrada
Capitão de Mar e Guerra Carlos Eduardo Fiorino Carneiro


Chefe do Departamento de Produção e Divulgação
Capitão de Fragata Antonio de Barcellos Neto


Subchefe do Departamento de Produção e Divulgação
Capitão de Fragata (FN) Leonardo Sobral Garcia da Silva


Editor-Chefe Brasília (DF) e Encarregado da Agência Marinha de Notícias
Capitão de Corveta (T) Rodrigo Machado Streb
streb@marinha.mil.br


Editora-Chefe Rio de Janeiro (RJ)
Capitão-Tenente (T) Vanessa Rosana Soares da Silva Oliveira

vanessa.rosana@marinha.mil.br


Repórteres Brasília (DF)
Capitão-Tenente (RM2-T) Luciano Franklin de Carvalho
franklin.carvalho@marinha.mil.br

Capitão-Tenente (RM2-T) Camila Marques de Almeida
camila.marques@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Tássia Camila Navarro dos Santos
tassia.camila@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Luciana Santos de Almeida
luciana.santos@marinha.mil.br


Repórteres Rio de Janeiro (RJ)
Capitão-Tenente (RM2-T) Ana Carolina Afonso Seabra dos Santos
ana.seabra@marinha.mil.br

Capitão-Tenente (RM2-T) Laís Dornellas de Araujo Itagyba
lais.dornelas@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Vanessa Mendonça Silva
vanessa.mendonca@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Adlani Alexsandra Teixeira de Barros Rabêlo
adlani.rabelo@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Leonardo Ferreira Trindade
leonardo-ferreira.trindade@marinha.mil.br

Primeiro-Tenente (RM2-T) Thais Cerqueira Francisco
thais.cerqueira@marinha.mil.br


Arte e diagramação
Suboficial (ET) Fábio Coelho Damasceno
damasceno.fabio@marinha.mil.br

Cabo (ET) Fábio Santos Schulze
Marinheiro (RC) Moisés de Sousa Alves


Divisão de Internet
Capitão de Corveta (T) Carla Cristina Ferreira Vianna Reis

Capitão-Tenente (T) Eduardo Alves Dias
Primeiro-Tenente (RM2-T) Thiago Huerta Araújo Faria
Primeiro-Sargento (PL) Fábio Luiz da Silva Oliveira
Segundo-Sargento (PD) Fabio Rosa Venâncio


Contatos
(61) 3429-1708
agenciadenoticias@marinha.mil.br

Centro de Comunicação Social da Marinha
Esplanada dos Ministérios, bloco N, anexo A, 3º andar
(61) 3429-1831